Муниципальный округСеверное Медведково

Район, расположен в Северо-Восточном административном округе города Москвы

Новогоднее волшебство от БФ «Протек»
30.12.2017

25 декабря в здании районной Управы дети-инвалиды и многодетные семьи Северного Медедково получили новогодние подарки от благотворительного фонда «ПРОТЕК» и его партнеров. Помимо билетов на ледовое шоу «Щелкунчик» и сладких сюрпризов двум семьям вручили сертификаты на детские средства реабилитации и специальные кроватки.

Накануне Нового года в рамках программы «Здоровье – людям!» благотворительный фонд «ПРОТЕК» провел акцию «Дари добро!». Поздравить жителей столичного района Северное Медведково пришли президент ГК «ПРОТЕК» Вадим Музяев, генеральный директор ЦВ «ПРОТЕК» Дмитрий Погребинский, генеральный директор благфонда «ПРОТЕК» Николай Полянский и давний партнер фонда – генеральный директор ГК «Неофарм» Евгений Нифантьев.

Первым к гостям обратился глава Управы Михаил Пучков, который от имени руководства района и его жителей поблагодарил представителей благотворительного фонда за многолетнее сотрудничество и помощь:  «Очень приятно, что большая компания, которая занимается серьезным бизнесом, в такое сложное время находит возможность и считает необходимым реагировать на проблемы общества, помогать детям, заниматься благотворительностью».

Вадим Музяев напомнил, что Северное Медведково и благфонд связывает давняя дружба: офис группы компаний открылся здесь в 1997 году и с тех пор «ПРОТЕК» регулярно оказывает необходимую помощь нуждающимся жителям района. «Встречи, подобные сегодняшней, для нас – встречи от души. Уже 11 лет благотворительный фонд «Протек» помогает больницам, детдомам, интернатам по всей России, оказываем поддержку регионам, попавшим в зону бедствий. Однако мое глубокое убеждение: обязательно надо помогать там, где живешь, конкретным людям, нашим землякам. Большое спасибо, что вы есть, что растите замечательных детей, будущее России», – отметил он.

Дмитрий Погребинский также пообещал, что фонд «ПРОТЕК» всегда будет помогать району, с которым его связывают давние отношения.

Спонсоры подарили 12 семьям Северного Медведково – участникам акции «Дари добро!»  – билеты на ледовое шоу «Щелкунчик», которое пройдет в СК «Олимпийский», и сладкие подарки от ЗАО «Диадар» – шоу-боксы с шоколадными батончиками. Двум мамам детей-инвалидов были вручены сертификаты на специальные кроватки для детей с ограниченными физическими возможностями и средства реабилитации.

«От социальных служб мы, конечно же, регулярно получаем материальную помощь в виде продуктового сертификата, вещей, за что очень благодарны. Однако сегодня  впервые получили столь необходимый подарок от благфонда «ПРОТЕК» – специальный велосипед и беговую дорожку для трехлетней дочери, страдающей детским церебральным параличом. Причем это самые новые, дорогостоящие модели из всех рассматриваемых нами. Наша семья из шести человек живет на зарплату мужа, детская  пенсия по инвалидности полностью уходит на реабилитацию дочки, при всем желании мы не в состоянии приобрести оборудование стоимостью более ста тысяч рублей», – рассказала Филатова Елена.

Московский образовательный комплекс №1 к Новому году получил от благотворительного фонда 12 планшетов для первоклассников.

Всего в рамках акции «Дари добро» «ПРОТЕК» оказал помощь семьям района на 500 тыс. рублей.

Евгений Нифантьев обратился с благодарностью к своим партнерам, которые, по его словам, «дают возможность понять, как правильно оказывать помощь тем, кто в ней нуждается». Многодетных родителей он назвал «героями, которые в сложной демографической ситуации воспитывают нескольких детей».

Николай Полянский заверил присутствующих, что фонд и впредь готов оказывать помощь как разным регионам России, так и жителям отдельного московского района. «В 2017 году благотворительным фондом оказана помощь на сумму около  60 млн рублей, в 2018 году планируем увеличить объем этой поддержки», – отметил он.

В завершение встречи руководством ГК «ПРОТЕК» и администрацией района было решено организовать для многодетных семей экскурсию на склад ЦВ «ПРОТЕК» в подмосковном Пушкино.

Просмотров: 3463