Муниципальный округСеверное Медведковов городе Москве

День российской науки в Северном Медведково
09.02.2026

8 февраля 1724 года по распоряжению императора Петра I была создана Российская академия наук. В этот день, следуя историческим традициям учитывая выдающуюся роль науки в развитии государства и общества, отмечается День российской науки.

В преддверии этого праздника Администрация муниципального округа Северное Медведково и местное отделение партии «Единая Россия» провели интеллектуальную игру "Имя Улиц", посвященную выдающимся русским ученым, имена которых носят улицы нашего района и города:

  • отцу российской науки Михаилу Ломоносову,
  • первой женщине-профессору математики Софье Ковалевской,
  • академику Сергею Королеву – главному советскому конструктору основателю практической космонавтики,
  • первому русскому нобелевскому лауреату, физиологу Ивану Павлову,
  • выдающемуся географу, председателю Русского географического общества Юлию Шокальскому.

В игре приняли участие студенты 4 факультетов 1-го МОК которые проверили свои знания и узнали много нового о жизни и научных достижениях этих выдающихся деятелей, сыгравших важнейшую роль не только в отечественной, но и в мировой науке.

Просмотров: 215