Муниципальный округСеверное Медведковов городе Москве

Игра "Имя улиц" к юбилею Ю.М. Шокальского
06.10.2026

В рамках празднования 170-летия ученого-географа Юлия Михайловича Шокальского, имя которого носит проезд в Северном Медведково, наш муниципальный округ организовал интеллектуальную викторину проекта Имя Улиц для жителей района.
 
В камерном зале Культурно-досугового центра «Полярный» команды педагогического колледжа, института культуры, Школы №283 и Управы района отвечали на вопросы, посвященные выдающемуся географу, картографу, океанографу, генерал-лейтенанту, председателю Русского географического общества, а еще – Б.Д. Грекову, В.А. Молодцову, М.Н. Тихомирову и Д. Пожарскому, с именами которых связан наш район.
 
Вы знали, кто из них стоял у истоков введения поясного времени в нашей стране? А кто исследовал Золотую орду и Киевскую Русь? А о том, что Борис Греков и Михаил Тихомиров связаны между собой не только на карте Москвы?
 
Участники прекрасно справились с этими и другими вопросами, и в азартной борьбе I место заняла команда педагогов ГБОУ Школа 283!

Просмотров: 12